Каталог
6 нежелательных привычек малышей (часть 1)

6 нежелательных привычек малышей (часть 1)

Каждый человек имеет привычки - некоторые нормальные, некоторые врдные. Малыши не являются исключением. Таким образом, в следующих двух статьях мы рассмотрим некоторые из наиболее распространенных привычек малыша, а также способы их предотвращения: 


1. Битье головой - ваш маленький ребенок стучит головой по боковым стенкам манежа, с какой целью? Это кажется странным, но на самом деле это встречается довольно часто, при этом около 20% всех младенцев и детей ясельного возраста делают это, из которых 1/3 мальчиков. Битье головой часто происходит после первого года, а его пик приходится на возраст от 18 до 24 месяцев. Это может длиться несколько месяцев, но большинство детей в конечном счете избавляются от этой привычки к 3-м годам. 
Некоторые из возможных причин: 

- успокаивающее - как ни странно это звучит, некоторые дети используют эту привычку, чтобы успокоиться. Это больше касается встряхивания, что приводит к очень незначительному постукиванию головой даже во время сна. Таким образом, ребенок имитирует укачивание, которое успокаивает и умиротворяет его; 

- необходимость внимания - конечно, стучание головой часто привлекает внимание, потому что ребенок уже знает, что таким образом вы прийдете, чтобы проверить его; 

- эмоции - часто эмоции преобладают у детей младшего возраста, некоторые стучат головой, чтобы избавиться от накопленной эмоциональной энергии; 

Что вы можете сделать: уделяйте внимание вашему ребенку, когда он не стучит своей головой, чтобы показать, что эта привычка не является эффективной. Обезопасьте манеж, поскольку тряска и удары могут ослабить некоторые из его частей и привести к травмам. Самое главное - постарайтесь не волноваться, привычка является нормальной и со временем стихнет. 


2. Сосание пальца - привычка , которая успокаивает детей даже в утробе матери. Теперь же, сосание большого пальца является решением для маленького человека, когда он уставший, испуганный, больной или ему скучно. Не говоря уже о том, что часто это идеальный способ, чтобы заснуть. 

Что вы можете сделать: Опять же, не волнуйтесь. Эксперты говорят, что для большинства детей сосание пальца безопасно, не вредит расположении зубов или челюсти. Однако, не всегда сосание пальца безопасно - если ваш ребенок сосет свой большой палец энергично и громко - необходимо попытаться уменьшить эту привычку, но если большой палец просто находится во рту маленького ребенка - нет никакой опасности для зубов. Сосание большого пальца перестает быть интересным для маленького ребенка в возрасте от 2 до 4 лет. Некоторые продолжают это делать и дольше, но они теряют эту привычку, когда идут в школу. 

3. Ковыряние в носу - одна из привычек, которая родителям больше всего не нравится, особенно когда это происходит в присутствии других людей. Ваш ребенок, скорее всего, выбирает свой нос, потому что он есть. Из любопытства, от скуки. Как и остальные привычки - от стресса или от безделья. Но в отличие от остальных, ковыряние в носу не обязательно является признаком стрессовой ситуации. 

Что вы можете сделать: Если вы можете словить момент, когда начинается ковыряние (во время просмотра телевизора или в машине), дайте ребенку маленькую игрушку , чтобы его руки заняты. В общем, эта привычка проходит быстро и вам не придется иметь дело с ней в течение длительного времени;
07.06.2017

Возврат к списку


Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено